Atosik

подскажите какая порода??

Денис Кондрат

О, как! уж сеттеров-то, как и овчарок знать надо. Про упрямость не соглашусь. Очень покладистый пацан.

Ольга Середа

Ирландский сеттер

Алексей Иванов

Из рекламы "Чаппи" сеттер ирландский

Анютик Балакирева

Сеттер ирландский красный

Ол
Олег

ирландский сеттер
Страна происхождения: Ирландия
Рост: 66 - 71 см (кобель) ; 61 - 66 см (сука)
Вес: 29 - 34 кг (кобель) ; 25 - 29 кг (сука)
Содержание в квартире: не рекомендуется
Продолжительность жизни: 12 - 15 лет
Хорошо подходит: для неопытных владе
Ирландский сеттер нежная, добрая собака с хорошими манерами. Это достаточно энергичная порода, которая нуждается в некотором пространстве для того, чтобы побегать и поиграть. Так же собакам этой породы необходимо регулярное общение со своей семьей. Ирландский сеттер собака, оченьГладкая и плотная шерсть ирландского сеттера нуждается в ежедневном, но не чрезмерном уходе. Существуют два типа ирландских сеттеров, с более короткой и более длинной шерстью. Первый тип требуют меньшей заботы, чем второй.

ориентированная на людей и всегда предпочитает компанию людей одиночеству.
В целом ирландский сеттер здоровая порода. Наиболее часто у собак этой породы встречаются следующие заболевания:

■Вздутие живота (заворот кишок)
■Дерматит
■Гипотиреоз
■Эпилепсия
■Меланома
■Остеосаркома
■Врожденный идиопатический мегаэзофагус (расширение пищевода)
■Отит
■Аллергический дерматит
Кроме того, реже, но также встречаются:

■Дисплазия тазобедренного сустава
■Дегенеративная миелопатия
■Гипертрофическая остеодистрофия
■Пиометра
■Паралич гортани
■Энтропион (заворот века)

Елизавета Боня

ирландский сеттер.. порода очень упрямая