Юлия Троянова

что это за растение?? ? не помидор же ведь))

Наташа Кушнир

Почти помидор. Паслен. Из одного семейства они. Но есть этот экземпляр не рекомендуется.

Алла Грощенко/захарова

Паслён (лат. Solánum) — род растений семейства Паслёновые, содержащий до 900 видов, встречающихся в тёплом и умеренном климате. Род содержит как сельскохозяйственные культуры (картофель, баклажан, томат) , так и лекарственные растения (паслён сладко-горький и паслён чёрный). Травы, кустарники или деревья различного внешнего облика: с лежащим, прямостоячим, ползучим стеблем, с простыми или перисто-рассечёнными листьями.
Цветки собраны в цимозные щитки, кисти или метёлки; венчик белый, жёлтый, фиолетовый или розовый. Чашечка о пяти — десяти зубчиках или долях; венчик колесовидный или широко колокольчатый, пятизубчатый; тычинки сходятся пыльниками в конус.
Плод — ягода.
В России из дикорастущих встречаются два вида: паслён чёрный и паслён сладко-горький.

Игорь Попов

да, паслен, в этих ягодках-семена, а на весну обрезка ему нужна, сильно вытягивается и теряет эстетичность, и каждые 2-3 года рекомендут обновлять кустик!

Ольга Лифатова

паслен, он ядовитый

Анна

Паслён (лат. Solánum) — род растений семейства Паслёновые, содержащий до 900 видов, встречающихся в тёплом и умеренном климате.