Неля Мамлеева

Какая скорость копания траншеи трактором МТЗ-80? Нужно полагать, что она точно меньше 1км\ч т. к. это 16метров в минуту.

Андрюха

слава экскавация в метрах в минуту это ка минимум круто!! !
среди простого народа принято считать в кубах. ковшик у МТЗ если не ошибаюсь 0,2-0,3 куба, коэффициент разрыхления в ковше х. з. зависит от грунта, возьмем единичку для простоты. врем 1 цикла погрузки секунд 30 - вот тебе арифметика:
30 сек 0,3 куба
за сколько секунд можно вырыть 1 кубометр?

Tamirlan T

зависит от глубины и грунта. вообще у мтз очень меденная гидравлика. пока он со соими лапами тележиться будет.... в общем если метров 100 на мягком грунте при глубине 1м. выкопает- повезло капитально))

Леночка Шенина

Всё зависит от вынимаемого грунта и глубины траншеи. При глубине не больше метра, скорость копания будет, примерно равна 16-20 метров в час.