Дмитрий Байбара

сколько процентов английский НДС? сколько процентов английский НДС? И как называется?

Евгений Никитин

Налог на добавленную стоимость (НДС, VAT — Value added tax) — косвенный налог, форма изъятия в бюджет части добавленной стоимости, которая создается на всех стадиях процесса производства товаров, работ и услуг и вносится в бюджет по мере реализации.
НДС является третьим важным источником доходов государства и составляет 17,5 %
С ноября 2008 года, был снижен до 15 %.
С января 2011 Великобритания повысила НДС до 20 %.