White Sugаr

Как узнать ip адрес другого человека через mail.ru

Можно ли узнать ip человека через mail.ru!!! если да то как ?? подскажите плиииииз

Так мне и надо, только не страну а город - я знаю как по ip узнать место жительства а как только узнать сам ip я слышал есть способы и были, но они устарели ...

Екатерина Милорадова

Так как мы все отсылаем запросы на сервер Mail.ru и получаем ответы от него же, то внешний IP адрес известен только Web-серверу Mail.ru (ну и конечно источнику запроса) . Все сообщения между пользователя обрабатываются исключительно сервером ( то есть прямых соединений между пользователями нет) .
Поэтому получить IP-адрес другого человека невозможно.

Есть сервисы в интернете, которые могу помочь вам узнать IP адрес пользователя например, по e-mail.
Система отправит специальное письмо пользователю, которое будет содержать элемент находящийся не в теле e-mail сообщения, а на сервере это сервиса.
После того как человек откроет этот элемент, то этот сервис может предоставить вам IP - адрес "жертвы".
Но тут возникает еще две проблемы:
Современные интерфейсы почтовых программ теперь блокируют такие элементы, и отображают их только по требованию пользователя.
Почтовый сервер "жертвы" может спокойно расчитать это сообщение как спам.

С6
Сергей 69

Нельзя узнать.. . ибо IP компа и виртуальный различаются между собой, виртуалка в большенстве своем динамична, эт в стиле "Я тебя по айпи вычислю" ?))

Анна Фролова

Во первых никак.
Во вторых - зачем? Знание ip ничего не даёт. Максимум можно страну определить. Ну или область.
++++++++++
Место жительство точно узнать нельзя. Можно трассернуть и узнать ближайший хост - узел поставщика услуг. Но через mail, ты ip всё равно не определишь.
Точные адреса вычисляют по логам узлов и физическим адреса сетевых устройств, они доступны только для определённых структур.