ОК
Ольга Кулясова

используя метод электронного баланса составьте уравнение реакции zn+h2so4

прошу помощи в связи с тем что не общался с химией лет 10. а сейчас получаю второе высшее и нужно сдать контрольную. а тут такое

а вот такой еще вопрос . точнее задачка
В раствор медного купороса опустили два медных электрода и провели электролиз в течении 4 часов при силе постоянного тока 10А. Напишите схемы электродных процессов и рассчитайте массы веществ, соответствующие этим процессам. Что будет происходить, если вместо медных электродов использовать никелевые?

Константин Моленов

Zn+H2SO4=H2+ZnSO4
2H+ +2e=H2
Zn -2e =Zn+2 вот
если у Вас не конц. кислота