Zaza Badurashvili

Навеело.... После предыдущих ответов про стариков в полик-ке впала в ступор... Люди, откуда столько ненависти к старикам?

Неужели у вас нет родителей, бабушек и дедушек? Или ваши святые, а остальные быдло и хамы?

А может сильные должны быть терпимее к слабым? Жизнь их такими сделала и наше ГНИЛОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Вовчик

А Вы часто ходите в поликлинику?
Я практически каждый день, такого насмотрелась! Иногда просто стыдно за стариков! Когда отталкивают беременную, с воплем "Я ветеран, мне положено", или када сидишь по часу в очереди, а бабушка, ну прям "божий одуванчик" прет, как танк без очереди :"Я только спросить" и сидит там по часу! А када "ветераны" у кабинета начинают друг друга палками своими друг друга дубасить, доказывая, кто более "ветеранистый"!
У меня есть мамочка, воспитанная, интеллигентная женщина, сидит в очередях молча и терпеливо!
У меня нет ненависти, но терпение иногда на пределе!

Богдан

А откуда бабки быдло берутся?
есть нормальные старики... к которым с теплом относишся ...а есть те... которым по башке иногда настучать охота!! !
потому что начинают в край наглеть... они же старые.. значит им все можно...

Вячеслав

Конкретно мои родители никогда не сделают так, как описано в вопросе, потому что они нормальные, воспитанные люди. И потом, почему молодых можно обвинять в хамстве, невоспитанности, неуважении к людям, а когда эта молодежь состарится (но останется таким же хамьем, просто старым! ) - то они сразу вдруг становятся заслуженными и уважаемыми людьми? Просто прожить жизнь, попивая пиво, пердя в диван и ворча на соседских детей - еще не есть повод для преклонения.

Алексей Шаталов

просто иногда они себя так ведут отвратительно, что ну ничего не хочется для них делать.
ни место уступить ни в очереди пропустить.
пользуются своим положением старенькой и слабенькой" а хамства иногда больше чем в самоуверенном подростке

Дима

Все там будем...

Михаил Швецов

Сейчас вообще доброжелательность стала атавизмом.

Андрей

да есть хорошие у которых дети внуки. мы их не заметим т. к они всегда при делах а те что налавках всех обсуждают и портят жизнь окружающим глубоко одиноки. ну так они сами виноваты раз так получилось и мне их не жалко

Valera Volodin

В поликлинике попытался пройти мед. комисссию. Каждая бабушка а их 10! сидит 40 минут!

Анастасия Холина

конечно, это жизнь их такими сделала... ((( даже самый негодяй, чаще всего не родился негодяем. И даже это не оправдывает всеобщую ненависть друг к другу. Аналогичны чувства пешеходов к автомобилистам.
А люди высказались, защищаясь от подобных ситуаций. Потому что практически каждый попадал в нечто, а эти же "старики" они ведь не вопитали в нас (как и мы сейчас не воспитываем в своих детях) табуированное (с молоком матери впитанное) уважение к старшим, только потому, что они старше. Для нас - продемонстрировать уважение к кому либо - ну не нонсенс, но нам надо знать, а чего же такого этот человек совершил, чтобы я его уважал?)) ) Вот это и неправильно, это и есть отсутствие культурного поведения. Сначала нужно уважать, причины для уважения - вторичны.

Надежда Путякова

наши тоже не святые, с чего вы взяли)) )

хотя не считаю их быдло и хамамаи) )
это так к слову, что они все одинаковые)

Настенька

Многие.. . люди и к своим-то старикам относятся равнодушно, а уж к чужим...

Галя Душкевич

С уважением отношусь к пожилым людям, но иногда чтобы попасть ко врачу, нужно пройти кордон из бабусек, которые просто стеной стоят, а у меня работа и маленький ребенок, так как же на них не обижаться иногда?

Ника Захарова

ненависти нет, а вот неприязнь присутствует.. .
в основном из-за отсутствия у них меры и понимания.. .
как пример - сдача крови на анализ, вторник - день беременных, стариков - больше половины сидят.. . и ещё права качают.. . 8-(
про приём у врача - вообще отдельная больная тема, часто просто невозможно попасть к специалистам...

Ольга Данилова

ну да. Старики им жить мешают. старушки в автобусе толкаются, мамы с колясками пройти не дают, дети орут - тоже мешают.