Анна Зеленцова

Загранпаспорт, помогите

Подскажите пожалуйста, у меня нет возможности прийти в отделение для того чтобы подать анкету на загранпаспорт, старого образца (новый не нужен, т. к в данный момент в нем нет необходимости) , в силу занятости и неудобного графика работы отделения, а отдохнуть очень хочется, поездка запланирована на середину августа. В интернете видела что можно заплатить за срочный загранпаспорт, если кто то так делал пожалуйста расскажите что да как? Мне страшно что потрачу деньги просто так, и в итоге ни паспорта ни денег.
Также слышала что есть сайт гос услуги, на котором пишут что в электронном виде проверяется анкета, а потом приходишь в отделение и просто отдаешь документы и забираешь паспорт, и в очереди уже стоять не надо, так ли это?
Расскажите пожалуйста поподробнее кто что знает