Nadir Dustov

кто такой гладиатор?

Марина Комарова

Гладиатор - смотрящий за гладиолусами.

Владислав Ященко

раб, которого вынуждают биться на арене

Юля

Гладиа́тор (лат. gladiator — «меченосец» , от gladius — «меч» , «гладиус» ) —бойцы в Древнем Риме, которые сражались между собой или с животными на забаву публике на специальных аренах.

Галчонок Горященко

Гладиа́тор —бойцы в Древнем Риме, которые сражались между собой или с животными на забаву публике на специальных аренах (Амфитеатрах)