Алена Жигалкина

Скажите пожалуйста отличается чем либо уголь для кальяна от угля для костра, ну там на шашлык. Помимо формы самого угля?

Владимир Шкваркуненко

по идее -- ни чем: главное чтобы жар держал достаточно долго и без яркого собственного запаха.
просто угли для кальяна стараются делать удобными именно для кальяна -- например, спрессовывают с зёрнышками растопки, чтобы разгоралось лучше -- но это всё "экстра", подойдёт и самый обычный уголь.