Вл
Владимир

математика. Сколько нечетных чисел можно составить из цифр 0,1,2,3,5, используя каждую из них не более одного раза?

Надежда Федоркина

Деточка, это, увы, денег стоит.
Нужно рассматривать возможные числа по очереди от однозначных до пятизначных (можно наоборот! ) . И в каждом случае применять комбинаторику.
Начало дам:
Однозначных - 3 числа
Двухзначных - 1*3+3*2=9 чисел
А вот за "дальше" придется платить.
А "перебор" он при игре в "очко" бывает...

Лена Евтихова

тут наверно больше перебор чем матан.. .
из условия не накладывают требования что цифру вообще нельзя использовать, поэтому если поступить так с нулём и с двойкой, получим ответ 3 нечётных числа.