Елена
Елена

С какой стати Бог решил прийти к людям как Еврей?

Антон
Антон

А какая национальность Вас устроила бы? Маленькая справочка - русских тогда еще не было и в проекте! :))

Мария
Мария

Бог приходит к людям говоря именно на их языке. А люди хотят понять чужой язык. не понимая свой. Русские говорят родной язык. Это язык Родины. Матери. Немцы говорят язык Матери. Язык. на котором говорили с рождения. который впитали с молоком материнским.

ВД
Виталик Диндиков

Во-первых не Бог... а сын (мы тоже сыны и дочери божьи)... во-вторых, эта индивидуальность, воплощалась множество раз, под разными именами и в разных народах... следующий раз придет как Майтрейя...

Gog
Gog

С такой, что евреи это народ специально созданный, чтобы через него в мир пришёл Спаситель. Для этого они были выделены из прочих потомков Авраама и культурно огорожены в течении полутора тысячелетий. То есть через какой бы народ Мессия не пришёл, этот народ был бы евреями по факту.
Кстати, большинство современных евреев к тем, древним, отношения не имеет. Ашкеназы, европейские евреи (те самые Абрамовичи-Рабиновичи) вообще близкие родственники германцам и славянам, потому так и называются, от имени Аскеназа, внука Иафета. Как и Скандинавия.

ИС
Ирина Сурикова

А на такой вопрос, куда не ткни - везде не довольные найдутся, патаму как кажный считаит себя исключительным. В прицапе, это правильна.

Похожие вопросы
Почему Люди защищают своего Бога, а не наоборот?
Откуда появился бог? Я думаю его придумали люди.
а можно прийти к Богу без Иисуса Христа?
Что думает Бог, глядя на людей с небес ?
САТАНА – «БОГ» ЕВРЕЕ?
Бога придумали евреи?
Как прийти к истинному Богу?
Бог решил быть добрым. А если б он решил стать злым, то и дьявола не надо было? То как бы жили люди, молились злому Богу?
Почему евреи говорят что у Бога нет национальности, а христиане что Бог-еврей?
А бог еврей? Сын то еврей - рождён от еврейки .