Паша Дергачёв

пожалуйста, скажите идейно-тематическое содержание стихотворения Пушкина "Арион"???

Екатерина Кошель

Это вольнолюбивая лирика Пушкина. Речь же в аллегорической форме идёт о восстании декабристов, о судьбе декабристов. Пушкин здесь воспевает свободу, сравнивая себя с певцом.. . Кстати, лучший комментарий к этому стихотворению - стихотворение Пушкина "К Плюсковой":
Любовь и тайная свобода
Внушали сердцу гимн простой,
И неподкупный голос мой
Был эхо русского народа.