Руслан Гусаров

что такое функция х=у в квадрате

Андрей Овчинников

дополню ответ Джем - Са
у=+-sqrt(x) sqrt-квадратный корень

На
Наталья

в 2 раза

Олег Тутаров

А что тут непонятного? Аргумент обозначен буквой у, функция обозначена буквой х. В чем проблема-то? Функция s=a*t^2/2 (расчет пути из известного ускорения без начальной скорости при равноускоренном движении) тебя почему-то не смущает, а гораздо более простая x=y^2 почему-то смутила...

Ольга Гусева

это парабола вдоль оси х, её можно записать в привычной форме, как
у = корень квадратный из х

Серега

парабола