Ума Магомедова

Как называется приправа - Зира -по английски и по Гречески?

Би
Бика

Зира́ (араб. — семя) , Зэра (ивр. семя‎), Римский тмин, Кмин и Кмин тминовый, Кумин, Каммун (лат. Cuminum cyminum) — травянистое растение, вид рода Кмин (Cuminum).

Cumin анг. вариант: Cumin (/ˈkjuːmɨn/ or UK /ˈkʌmɨn/, US /ˈkuːmɨn/; sometimes spelled cummin; Cuminum cyminum) is a flowering plant in the familyApiaceae, native from the east Mediterranean to India. Its seeds (each one contained within a fruit, which is dried) are used in thecuisines of many different cultures, in both whole and ground form.

κύμινο греч вариант: Το κύμινο (γνωστό και ως αρτυσιά) είναι η κοινή ονομασία του φυτού Κούμινον το κύμινον (Cuminum cyminum). Επίσης αναφέρεται και στους αποξηραμένους καρπούς του φυτού που χρησιμοποιούνται, είτε ολόκληροι είτε σε σκόνη, για να δώσουν άρωμα σε χρήση στη μαγειρική.

Самал

Зира это арабский вариант названия.
В Греции её называют кИмино, ударение на первое И.

Anna

кумин- на любом языке--, так же как базилик на любом языке кулинарном а на юге реган

Вера

так и называется.. только буковки латиницей.

Кристина

Зира (кумин) - сушеные семена пряной травы Cuminum cyminum, семейства петрушки

Настенька

по английски - Cumin (кьюмин) ,
по гречески κύμινο (кумино) ,
от латинсого - cuminum.