Иван

Скажите пожалуйста решение. вместо букв надо поставить цифры книга +книга книга ______ наука

Ев
Евгений

28375+
85125

Ход решения:
А=0,5,это очевидно;
К (1,2,3), так как стоит в начале и не может при умножении давать число больше 9, ведь и в ответе и в исходных числах 5 цифр.
Г (1,4,7,0),
путём подстановки определяем, что единственным возможным вариантом для К, Н, А является:
К - 2, Н - 8, А - 5, При умножении на три, не может возникнуть более 2 десятков для переправки на следующий уровень, ведь самое большое число 9, а 3х9=27),
Задача приобретает форму:
28ИГ5х3=85У25
Единственным вариантом для Г остаётся 7, отсюда И - 3,4,5
Г=7,
У - 1,
И=3