Светлана Щевелёва

Какой прибор измерительный можно сделать по физике 5 класс? Не сложный только!

Александр

уровень масла или другой жидкости.
обыкновенна я палочка с нанесенной разметкой на ней - опускаешь в сосуд с жидкостью и замеряешь уровень :>

Любочка

Я бы сделал электрофорную машину, можно найти не сложную конструкцию. Детей это должно впечатлить и заинтересовать физикой как наукой. Меня как раз сильно впечатлил такой генератор в школе, теперь я инженер по электронике. А если вам что-то надо сдать как домашнее задание, то проще всего что-нибудь по гидравлике из одноразовых шприцев и трубок от капельницы, ну например два шприца разного диаметра соединённые трубкой, наполненные водой.