Olga Baranowa

Очень нужна помощь! Разработать программу для определения координат точки пересечения двух прямых и построения их график

я даже не знаю в какой программе ее делать!!!

Разработать программу для определения координат точки пересечения двух прямых и построения их графиков с осями координат. Коэффициенты уравнений прямых считывать из файла, указанного пользователем.

Yad

рассмотрим двумерный случай
уравнение прямой: y = kx+b
точка пересечение прямых: y = y1 = y2, x = x1= x2
итого k1*x+b1 = k2*x+b2
x = ( b2 - b1 )/( k1 - k2 )
y = k1*x+b1
все, теперь только запрограммируй где-нибудь

Денис Савельев

Ну если даже не знаете в чем делать, то тут никто не поможет.