Me
Mergen

вопрос по информатике!

1.Чем отличается однозадачная операционная система от многозадачной операционной системы? Приведите примеры тех и других

Ольга Сергеичева - Сах

наличием многозадачности

Елена Еремина

Операционные системы, в среде которых могут одновременно (параллельно) исполняться несколько, (в том числе одинаковых) , программ, называют многозадачными (мультизадачными) операционными системами. В таких системах пользователь может переключаться между программами и выполнять в них необходимые действия.

Системы, способные выполнять одновременно только одну программу, называются однозадачными. Иными словами, однозадачная операционная система может выполнить сначала первую программу, потом вторую и так далее.
Операционные системы WINDOWS, OS/2 или UNIX являются многозадачными, а MS-DOS - однозадачной.