Алексей Тумаков

В русском дефект? Нет различных слов со смыслом "мы, включая меня" и "мы, исключая меня"?

Наталья Макеева

Вообще-то "мы" ВСЕГДА подразумевает "включая меня".
Возможно, Вы хотели сказать "мы, включая ТЕБЯ" и "мы, исключая ТЕБЯ".
Это не дефект.. . в европейских языках, например, в английском, та же самая ситуация.

Владимир Крикунов

"Мы, исключая меня" - это как раз "вы" или "они", смотря с кем или о ком разговор.

Михаил Хмельников

Какое нафиг "мы, исключая меня"? Может, вам ещё "ты, исключая тебя" надо?
Подумайте, прежде чем что-либо спрашивать.

Анна

Если взять все языки мира, то в русском (как и в любом из них) окажется даже слишком много "дефектов"(по сравнению с каким-то другим языком))