Иван Зюканов

Помогите по химии: какое кол-во элект-ва необходимо для получен 5,6 г гидроксида калия при электролизе р-ра хлорида калия

Думала решать по формуле Фарадея : m=JЭt/F ; J-сила тока (А) ; F-число фарадея (96, 500) Э-эквивалент. , но в формуле нужно время, а в задаче оно не указано... что делать? ) может есть другая формула?

Ал
Алан

Определение:
Ампер (сила тока) — это Заряд в 1 Кулон, проходящий за 1 Секунду через поперечное сечение проводника. Вот и время.. .
Ток на Время и есть Заряд.