Перизат

Как называется мост, показанный на этих постерах, и в каком городе он находится?

Спасибо. И хотелось бы еще про один мост узнать. добавляю фото номер 2.

Спасибо огромное!!!!

Александр Сухарев

Большео́хтинский мост (до 1917 года — мост импера́тора Петра́ Вели́кого, с 1917 по 1956 годы- Большео́хтенский мост) — мост через реку Неву в Санкт-Петербурге.

Большеохтинский мост

Фото 2-это Кельнский собор, который был сфотографирован в ночное время. Рядом Мост Гогенцоллернов (нем. Hohenzollernbrücke) — стальной арочный железнодорожный мост через реку Рейн, расположенный на расстоянии 688,5 км от истока в крупнейшем городе федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия — Кёльне (Германия) .

Мост влюблённых в Кельне

Евгения Пиманова

Большеохтинский мост (Мост Петра Великого) — мост через Неву в Санкт-Петербурге. Соединяет исторический центр города с районом Малая Охта.
Мост Петра Великого — трёхпролётный, металлический (центральный пролёт — разводной) . Механизмы, управляющие разводом моста, находятся в башнях, выполненных в виде маяков. ru.wikipedia.org/wiki/Большеохтинский_мост

Мост Гогенцоллернов ( Мост влюблённых )с Кельнским собором.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Мост Гогенцоллернов стальной арочный железнодорожный мост через реку Рейн в Кёльне. Мост Гогенцоллернов был построен в далеком 1859 году и расположен в непосредственной близости с известнейшим Кёльнским собором и наряду с ним является визитной карточкой города. www.exomapia.ru/places/281379‎
Мост назван в честь немецкой графской, княжеской, королевской и императорской династии Гогенцоллернов.

Сергей Гагарин

Большеохтинский мост [3] (до 1917 года — мост императора Петра Великого, с 1917 по 1956 годы — Большеохтенский мост) — мост через реку Неву в Санкт-Петербурге. Соединяет исторический центр города (по трассе Тульской улицы) с районом Малая Охта (Красногвардейская площадь) .
================================================
Мост трёхпролётный, металлический, центральный пролёт — разводной. В башнях, выполненных в виде маяков, находятся механизмы, управляющие разводом моста.