Антон

Поможет ли кора дуба "смыть" мелирование ?

Кора дуба обладает свойствам делать волосы темнее, если этим отваром опаласкивать волосы. У меня свои волосы русые, сделала мелирование, хочу вернуть прежний цвет, но красится пока не хочется. Смогу ли я при регулярном использование отвара коры дуба вернуть свой цвет???

Николай Чуланов

нет, мелирование смыть нельзя, можно только закрасить, никакими дубами тут не поможешь, может, кора дуба и делает что-то там темнее, но вообще обычно она применяется для другого, к тому же, в ней содержатся дубильные вещества, так что может вообще высушить и без того сухие после мелирования волосы, стремление пользоваться народными или наименее безвредными средствами для волос понятно, но зачем ерундой страдать, сходи в салон, затонируй щадящей безаммиачной краской, близкой по тону к твоими натуральным волосам