Андрей Зайцев

Каким будет ребенок?

Кто разбирается в генетике, подскажите пожалуйста.
Я русский, родители русские. У жены мать русская, отец армянин. Она внешне наполовину русская, наполовину армянинка.
Каковы вероятности того, что ребенок будет внешне: русский, армянин, полу русский полу армянин)

Алексей Сомов

Не указаны родители мужа. Если он чистокровный русский, то получится следующее
Аа * аа
F1: 2Аа, 2аа.
Ребенок никогда не будет чистым армянином
А вобще задание некорректно. Не национальность по наследству передается, а внешние признаки