Танюша Суденко

в результате чего было достигнуто усиление влияния россии в европе в годы Александра 1?

1) завершения Заграничного похода русской армии, капитуляция Франции
2) завоевание выхода к Черному морю
3) военных успехов России в годы Семилетней войны
4) включения в состав российского гос-ва Правобрежной Украины

Александр Изгаршев

Первый вариант относится к правлению Александра 1 (Заграничный поход 1814-1818 гг.) . Второй вариант - при Екатерине 2 в ходе русско-турецкой войны 1787-1792 гг. . Третий вариант - 1756-1763, значит при Елизавете Петровне. Четвертый вариант - при Алексее Михайловиче в ходе русско-польской войны 1654-1667 гг..

Улан Бектемиров

Точно 1-й вариант.