Стас Барткус

неужели скоро нельзя будет скачивать фильмы с торрентов ???

28 мая на заседании рабочей спецгруппы в Госдуме РФ Минкультуры РФ представило новую редакцию законопроекта по борьбе с пиратством в интернете. Ведомство предложило создать реестр интеллектуальной собственности, а также возложить ответственность за распространение незаконных данных на пользователей.

Как отмечается, правообладатель должен уведомить провайдера о пользователе файлообменника, нарушающем авторские и смежные права. Оператор направит запрос самому пользователю, которого вычислят по IP-адресу. Последнему нужно будет удалить информацию или заблокировать к ней доступ.

Для любителей торрентов, проигнорировавших предупреждение, предусмотрено и административное наказание.

Также новые поправки могут обязать поисковые системы выдавать на запросы только адреса сайтов с легальным контентом.

это что значит придется наше лицензионное дерьмище смотреть которое нафиг не кому не нужно за так? ну вот некоторым как то это по барабану, а вот например у меня есть знакомый парнишка инвалид дома постоянно сидит особенно зимой, всё время за компьютером (хоть какое то развлечение ) он как это прочитал в депрессию впал, не представляю как мне тяжело будет без торрентов, теперь даже не игру скачать не фильм, а со своей пипирошной пенсией он не на покупает по полторы тысячи лицензионных дисков !!!о чем вообще думают эти депутатские мрази ?!!и так самая воровская страна давайте уж говорить как есть !!!так они еще фигней маются !!!

Андрей Запертов

Брехня, устанут закрывать и отслеживать. Очередной неработающий закон будет.
Трекеры свалят за рубеж, как Рутрекер (за один день) и шла бы вся ублюдочная дума нахрен...

Андрей Фомин

Можете пока не дергаться :)) Минкульт исключил поисковики и торренты из законопроекта о борьбе с пиратством: )
Тот же вон Google отказалась следовать требованию Warner Bros. и NBC Universal удалять Megaupload из поисковой выдачи:)

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Пускай динамический IP попробуют найти.

S.
Serega- .............

Торрент никогда не запретят. Потому что целого файла нигде нет. Он частично раздается с компов сидов. А за 0,5% файла что вам сделают? Это бред. Они ничего не смогут сделать. В крайнем случае есть вконтакте где есть целая фильмотека.

На
Наталья

В крайнем случае TOR поможет.

Сергей Михайлов

кроме фильмов есть ещё книги. объём текстового файла невелик, накрайняк можно скачать через TOR.
но есть недостаток - нужно уметь читать.