Александр Лазарев

Добрый День! Подскажите, пожалуйста, можно ли совместить работу и путешествия? У кого есть такой опыт? Заранее спасибо :))

Виталий Бондаренко

День добрый! Можно. Это называется командировка, только выбор не всегда за вами...

Марина Музыка

Выбирайте работу с большим количеством командировок. Напутешествуетесь от души.
Варианты: новостной корреспондент, артист, бортпроводник, работа в туристическом агентстве (проверка новых отелей) , в агентствах по размещению рекламы есть работники (не скажу, как точно должность называется) , задача которых раз в месяц объезжать все города, где размещается уличная реклама для того или иного клиента, и проверять, что она висит, стоит, лежит и крутится так, как клиент за это заплатил, в крупных компаниях с представительствами по всей стране часто рекрутеры мотаются во все стороны, проводить собеседования на месте. Если образование позволяет, геологом вахтами устройтесь.

Только в вопросе, в какую сторону ехать, как часто ехать, и кто вместо Вас отметит с Вашей семьёй Новый Год, Ваше мнение учитываться почти не будет.
Как и молодых людей, готовых к отношениям, когда девушки 3/4 года нет в городе, тоже не очень много.
Так что лучше работать дома, а путешествовать во время отпуска.