Любовь

помогите написать транскрипции слов: платья, юбка, чайка, чижи

Станислав Егоров

platja
jubka
chaika
chizhi

Екатерина Романова

платья-плат"й"а
юбка-юпка
чайка-чай"ка
чижи-чижи

Алена ***

[плат'йэ] [йупка] [чижы]

Алексей Котельников

Платья - [плат`йа]
юбка - [й`упка]
чайка - [ч`ай`ка]
чижи - [ч`ыжы]

D.
Dani .

[плат й а] (после букв "й" в правом верхнем углу запятая, обозначающая мягкость согласного звука)
[йупка] (после буквы "й" в правом верхнем углу запятая, обозначающая мягкость согласного звука)
[ч ай ка] (после буква "ч" и "й"в правом верхнем углу запятая, обозначающая мягкость согласного звука)
[ч ыжы] (после буквы "ч" в правом верхнем углу запятая, обозначающая мягкость согласного звука)