Андрей Evolution

Позиция по социальному пути и решения и социальных проблем: либерализм, консерватизм, социализм

Ру
Рус

ЛИБЕРАЛИЗМ: роль государства в экономической жизни: деятельность государства ограничена законом. Существуют три ветви власти. В экономике свободный рынок и свободная конкуренция. Государство мало вмешивается в экономику позиция по социальному вопросу и пути решения проблем: личность свободна. Путь преобразования общества через реформы. Новые либералы пришли к выводу о необходимости проведения социальных реформ пределы индивидуальной свободы: полная свобода личности: "Разрешено всё, что не запрещено законом". Но свобода личности предоставляется тем, кто несёт ответственность за свои решеня.

Тина

Либерализм:
роль государства в экономической
жизни: деятельность государства ограничена законом. Существуют три ветви
власти. В экономике свободный рынок и свободная конкуренция. Государство мало
вмешивается в экономику позиция по социальному вопросу и пути решения проблем:
личность свободна. Путь преобразования общества через реформы. Новые либералы
пришли к выводу о необходимости проведения социальных реформ
пределы индивидуальной свободы:
полная свобода личности: "Разрешено всё, что не запрещено законом".
Но свобода личности предоставляется тем, кто несёт ответственность за свои
решении я.
Консерватизм:
роль государства в экономической
жизни: власть государства практически не ограничена и направлена на сохранение
старых традиционных ценностей. В экономике: государство может регулировать
экономику, но без покушения на частную собственность
позиция по социальному вопросу и
пути решения проблем: боролись за сохранение старого порядка. Отрицали
возможность равенства и братства. Но новые консерваторы были вынуждены
согласиться с некоторой демократизацией общества.
пределы индивидуальной свободы:
государство подчиняет себе личность. Свобода личности выражается в соблюдении
ею традиций.
Социализм ( марксизм ):
роль государства в экономической
жизни: неограниченная деятельность государства в форме диктатуры пролетариата.
В экономике: уничтожение частной собственности, свободного рынка и конкуренции.
Государство полностью регулирует экономику.
позиция по социальному вопросу и
пути решения проблем: все должны иметь равные права и равные блага. Решение
социальной проблемы через социальную революцию
пределы индивидуальной свободы:
государство само решает все социальные вопросы. Свобода личности ограничена
государственной диктатурой пролетариата. Труд обязателен. Частное
предпринимательство и частная собственность запрещены.

Детский Сад 2443

ЛИБЕРАЛИЗМ:

роль государства в экономической жизни: деятельность государства ограничена законом. Существуют три ветви власти. В экономике свободный рынок и свободная конкуренция. Государство мало вмешивается в экономику позиция по социальному вопросу и пути решения проблем: личность свободна. Путь преобразования общества через реформы. Новые либералы пришли к выводу о необходимости проведения социальных реформ
пределы индивидуальной свободы: полная свобода личности: "Разрешено всё, что не запрещено законом". Но свобода личности предоставляется тем, кто несёт ответственность за свои решеня.
КОНСЕРВАТИЗМ:

роль государства в экономической жизни: власть государства практически не ограничена и направлена на сохранене старых традиционных ценностей. В экономике: государство может регулировать экономику, но без покушения на частную собственность
позиция по социальному вопросу и пути решения проблем: баролись за сохранение старого порядка. Отрицали возможность равенства и братства. Но новые консерваторы были вынуждены согласиться с некоторой демократизацией общества.
пределы индивидуальной свободы: государство подчиняет себе личность. Свобода личности выражается в соблюдении ею традиций.
СОЦИАЛИЗМ ( МАРКСИЗМ ):

роль государства в экономической жизни: неограниченная деятельность государства в форме диктатуры пролетариата. В экономике: уничтожение частной собственности, свободного рынка и конкуренции. Государство полностью регулирует экономику.
позиция по социальному вопросу и пути решения проблем: все должны иметь равные права и равные блага. Рашение социальной проблемы через социальную революцию
пределы индивидуальной свободы: государство само решает все социальные вопросы. Свобода личности ограничена государственной диктатурой пролетариата. Труд обязателен. Частное предпринимательство и частная собственность запрещены.

Виталий Юрьевич

ЛИБЕРАЛИЗМ:

роль государства в экономической жизни: деятельность государства ограничена законом. Существуют три ветви власти. В экономике свободный рынок и свободная конкуренция. Государство мало вмешивается в экономику позиция по социальному вопросу и пути решения проблем: личность свободна. Путь преобразования общества через реформы. Новые либералы пришли к выводу о необходимости проведения социальных реформ
пределы индивидуальной свободы: полная свобода личности: "Разрешено всё, что не запрещено законом". Но свобода личности предоставляется тем, кто несёт ответственность за свои решеня.
КОНСЕРВАТИЗМ:

роль государства в экономической жизни: власть государства практически не ограничена и направлена на сохранене старых традиционных ценностей. В экономике: государство может регулировать экономику, но без покушения на частную собственность
позиция по социальному вопросу и пути решения проблем: баролись за сохранение старого порядка. Отрицали возможность равенства и братства. Но новые консерваторы были вынуждены согласиться с некоторой демократизацией общества.
пределы индивидуальной свободы: государство подчиняет себе личность. Свобода личности выражается в соблюдении ею традиций.
СОЦИАЛИЗМ ( МАРКСИЗМ ):

роль государства в экономической жизни: неограниченная деятельность государства в форме диктатуры пролетариата. В экономике: уничтожение частной собственности, свободного рынка и конкуренции. Государство полностью регулирует экономику.
позиция по социальному вопросу и пути решения проблем: все должны иметь равные права и равные блага. Рашение социальной проблемы через социальную революцию
пределы индивидуальной свободы: государство само решает все социальные вопросы. Свобода личности ограничена государственной диктатурой пролетариата. Труд обязателен. Частное предпринимательство и частная собственность запрещены.

Иг
Игорь

Либерализм:
роль государства в экономической
жизни: деятельность государства ограничена законом. Существуют три ветви
власти. В экономике свободный рынок и свободная конкуренция. Государство мало
вмешивается в экономику позиция по социальному вопросу и пути решения проблем:
личность свободна. Путь преобразования общества через реформы. Новые либералы
пришли к выводу о необходимости проведения социальных реформ
пределы индивидуальной свободы:
полная свобода личности: "Разрешено всё, что не запрещено законом".
Но свобода личности предоставляется тем, кто несёт ответственность за свои
решении я.
Консерватизм:
роль государства в экономической
жизни: власть государства практически не ограничена и направлена на сохранение
старых традиционных ценностей. В экономике: государство может регулировать
экономику, но без покушения на частную собственность
позиция по социальному вопросу и
пути решения проблем: боролись за сохранение старого порядка. Отрицали
возможность равенства и братства. Но новые консерваторы были вынуждены
согласиться с некоторой демократизацией общества.
пределы индивидуальной свободы:
государство подчиняет себе личность. Свобода личности выражается в соблюдении
ею традиций.
Социализм ( марксизм ):
роль государства в экономической
жизни: неограниченная деятельность государства в форме диктатуры пролетариата.
В экономике: уничтожение частной собственности, свободного рынка и конкуренции.
Государство полностью регулирует экономику.
позиция по социальному вопросу и
пути решения проблем: все должны иметь равные права и равные блага. Решение
социальной проблемы через социальную революцию
пределы индивидуальной свободы:
государство само решает все социальные вопросы. Свобода личности ограничена
государственной диктатурой пролетариата. Труд обязателен. Частное
предпринимательство и частная собственность запрещены.