Надежда

Значения принятия христианство на Руси? Духовное? Нравственное? Международное? и Политическое? ПОЖАЛУЙСТА!»

Значения принятия христианство на Руси? Духовное_ Нравственное_Международное_ и Политическое_ ПОЖАЛУЙСТА!»

Андрей Коротаев

В свое время имело исключительно политическое значение - для укрепления власти киевского князя над остальными при поддержке Византии - одного из сильнейших государств того времени.

ИМХО