Светлана Иванушкина

Помогите рассчитать объем ВВП по доходам и расходам и определить индекс цен и индекс физического объема

Потребительские расходы – 500 Рентные платежи – 30
Государственные закупки – 200 Зарплата – 398
Процент за кредит – 24 Импорт – 150
Косвенные налоги – 40 Прибыль компаний – 206
Экспорт – 120 Инвестиции – 110
Доходы от собственности – 42 Амортизация – 40

Объем продаж в 1998 году составил 100 тыс. руб. , а в 1999 году – 200 тыс. руб.
Прирост цен к предыдущему кварталу в 1999 г. составил:
I кварталII кварталIII кварталIY квартал
5%2%-1%6%
Определите индекс цен и индекс физического объема.

Если можно с решением, пожалуйста, заранее спасибо)

Mingijan Tepkeev

индекс цен-1 кв. 1.05.2 кв. -1.02.3 кв. -0.99 4 кв. 1.06 а индекс физического обьема сумма цены отчетного периода умножить на обьем базисного и делить на сумму цены отчетного умножить на обьем базисного. если затрудняетесь дальше. напишите в личку. там подставить просто надо