Николай Саркисов

ВЗГ светильники. Объясните пожалуйста аббревиатуру . ВЗГ- это взрывозащищенный. А вторая З это буква, или цифра?

Головашина Наталия

СВЕТИЛЬНИК ВЗГ-200АМС предназначен для общего освещения взрывоопасных зон всех классов.

В структуре условного обозначения: В - взрывозащищенный; 3 - категория взры­воопасных смесей; Г - группа взрывоопасных смесей; 200 - номинальная мощность лампы, Вт; А -обозначение серии; МС - модернизированный; У, Т - климатическое исполнение; 2 - категория размещения.

Татьяна Кобелева

Лажа этот сайт электромонтажа

Андрей Галкин

Взрыво
Защищенный
Герметичный
на сайте электромонтажа есть все расшифровки