Ксюнька Ксю

вещества, которые при диссоциации в водном растворе образуют в качестве катионов ионы водорода являются:

кислотами
кислыми солями
щелочами
амфотерными гидроксидами

Smokli Roland

Вот к чему приводит неточность формулировок в химии!
На заданный учеником вопрос на самом деле два правильных ответа - кислоты и кислые соли!
----
В формулировке упущено одно слово, которое меняет суть вопроса, приведу конец её в точном виде: ...образуют в качестве катионов ТОЛЬКО ионы водорода,,, "