Люба Якуничева

Я рак. Но недавно заметил, что ко мне подходят больше гороскопы близнеца? Типичный ли я по знаку своему или нет

Ел
Елена

Меркурий управитель 1д

Айсулуу

Забыл время и место рожд.

В раке только Солнышко. Мерк в близнецах.

Ал
Алена

Надо составить натальную карту. Возможно, многие планеты в знаках воздуха. Вот вы и ощущаете. Я тоже скорпион, но у меня от весов много, и я тоже это чувствую.

Ян
Яночка

Черты "близнеца" действительно у тебя есть. Ты не типичный рак так сказать.

Людмила

http://astro-online.ru/view.php

меркурий в близнецах, значит вы общительны как близнецы

Сашуля

Ну и нехуй он вообще нужен?

Ан
Анжелика

Все правильно, если судить по новому гороскопу: Близнецы: 22 июня - 20 июля.
В середине января группа влиятельных ученых во главе с профессором астрономии одного из технических колледжей Миннеаполиса (штат Миннесота) Парком Канклом (Parke Kunkle) выступила с предложением ввести в число знаков зодиака созвездие Змееносца. По мнению П. Канкла и его коллег, разработанная несколько тысяч лет назад и ныне существующая система деления гороскопа на зодиакальные периоды с присвоением им имен существующих созвездий уже неактуальна.

По словам американских ученых, принятая структура зодиакального круга, состоящего из 12 созвездий, основывается на системе, выработанной еще в Древнем Вавилоне. Один из ее основных принципов заключается в том, что Солнце должно находиться в созвездии в день рождения каждого человека, который принадлежит к данному знаку. Тем не менее из-за изменения орбиты движения Земли под влиянием лунной гравитации первоначальное положение небесных тел нарушилось.

Таким образом, если верить умозаключениям П. Канкла и его команды, современный гороскоп актуален только для наших далеких предков. Для тех же, кто привык «советоваться со звездами» сегодня, зодиакальный круг требует расширения.

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/75177