Jasur Umarov

Может ли воспламениться природный газ при воздействии на него источника открытого пламени 200 градусов по цельсию

например при газотермическом напылении

при газотермическом напылении может.... меня интересует может ли в скважине при этом самом напылении произойти взрв нефти и газа

Сергей Илюхин

Источник открытого пламени не может иметь столь низкую температуру...

Наталья Соколова

Без доступа кислорода - сам по себе природный газ не может воспламениться и при 500 град. по Цельсию.
А вот если будет достаточное количеств воздуха (кислорода) - то, конечно, ОТКРЫТОГО ПЛАМЕНИ с температурой 200 град. для воспламенения хватит.