Алина

Если у меня диагноз расстройство личности то судебная психиатрическая экспертиза сразу признает больным и положат

в психушку вместо тюрьмы, если я совершу преступление?

Саня Заец

Какое именно растройство личности: эмоционально неустойчивое, параноидальное, шизоидное, диссоциальное, истерическое, тревожное? Могут отправить на принудительное лечение в клинику закрытого типа для психически больных преступников, на окнах - решётки, на въезде на территорию клиники - КПП с вооружённой охраной, специфический медицинский персонал и так далее. Лечить будут так "усердно", что ты тысячу раз пожалеешь о том, что не пошёл по этапу на зону и не сел в тюрягу. Так что думай. )

Елена Мананникова

Я бы лучше в тюрьму пошел....

Ксёна Кошка

Ага! И ты оттуда до конца жизни не выйдешь...

Мария Баулина

лучше не совершать преступление!

Миша Гаевских

Экспертиза будет независимой от диагноза поставленого до следствия. И сам диагноз ни чего не даёт. Надо, что бы экспертиза показала, что в МОМЕНТ совершения преступления ты не мог руководить своими действиями и осозновать преступность деяния. А под это далеко не каждый диагноз подпадает. И полностью согласен с Львом Шереметьевым. У нас такая психушка и такое лечение, что лучше отсидеть. Ну и соседи по палате могут, что-нибудь отчебучить. К примеру реальный случай. В одной психушке паренёк косил от армии, по диагнозу подразумевалось буйство, так что его за руки и ноги привязали к кровати. Другой псих разбил окно взял осколок покрупнее, встал над кроватью симулянта и сделал себе харакири, в результате чего симулянт действительно свихнулся.

Анастасия Владимировна

Не сразу и не положат. Может быть и посадят.

Иван Дадаев

Какое именно растройство личности: эмоционально неустойчивое, параноидальное, шизоидное, диссоциальное, истерическое, тревожное? Могут отправить на принудительное лечение в клинику закрытого типа для психически больных преступников, на окнах - решётки, на въезде на территорию клиники - КПП с вооружённой охраной, специфический медицинский персонал и так далее. Лечить будут так "усердно", что ты тысячу раз пожалеешь о том, что не пошёл по этапу на зону и не сел в тюрягу. Так что думай. )