Ttytuj

Регистрация ребенка по месту регистрации отца является ли основанием для определения места жительства ребенка с ним?

Илюха Попов

нет, не является.

Наталья Чельманова

Не регистрация по месту жительства (и, как следствие, штампик в паспорте) порождает право пользования квартирой, а право пользования жилым помещением является основанием для регистрации. У Вашего сына есть право пользования жилым помещение на основании регистрации. Если он несовершеннолетний, то на осн. ст 20 ГК РФ, должен проживать по месту проживания родителей (ля) Это для знания.

Определить место проживания с Вами, если Вас не устраивает проживание ребенка с отцом, можете в судебном порядке .
Видимо Вы в разводе с отцом ребенка. Определить место жительство ребенка после развода необходимо по соглашению или по решению суда.

Далер Меликов

Нет, не является.

Лена Зеленина

Нет конечно.

Евгений Гусаров

Нет, не является.