Дмитрий Кузькин

Есть задача умножить 50000 на 1000000, но результат огромное число в минусе.. . какой тип данных использовать? С++

Если ставить ФЛОАТ то вообще 1024 в результате. . ДОУБЛ ФЛОАТ около миллиона. но всеравно ведь не то. .

Вот такое задали по информатике в универе. . сижу воткнуть не могу, уже почти все типы переробывал...

Ирина

unsigned long long result = 50000ull * 1000000ull;
Диапазон unsigned long long - как правило, до 2^64. Только, подозреваю, преподаватели хотят от вас другого (как уже сказали, длинной арифметики).

Игорь Владимиров

С плавающей запятой :)))

Екатерина Филютич

могу умножить и так, ответ: 50000000000 зачем для этого программу писать

а вообще это больше чем улонг, если у вас сплюплюс, то определите свой тип данных (храните цифры совсем втупую в векторе например) и определите для этого типа операцию умножения.

Андрей Андрей

"длинная арифметика" в Гугле 🙂