Мария

как записать в photoshop action, чтобы он записывал действия вплоть до сохранения в папку?

Ну то есть, чтобы экшен заканчивался открывающимся окном "сохранить как" и уже путь был по умолчанию на диск D например, а дальше у меня просто идут папки по числам. Знаю, что можно так записать экшен, но у меня не вышло, т. к. пока открыто окно "сохранить как" экшен не останавливается ( ну так же как и никакой инструмент не выберешь, пока окно открыто)

Ми
Миша

Спокойно записываете экшен с последней командой "сохранить как".
После этого останавливаете его запись и напротив нужной команды (справа от ее галочки и слева от названия) нажимаете на квадрат.
Таким образом эта команда при запуске экшена будет выдавать на экран диалоговое окно этой команды.
В данном случае - "сохранить как". Указываете нужное место, макрос сам сохранит и остановится.