Дмитрий Белоусов
Дмитрий Белоусов

подскажите нахожусь на б/л 5 раб. дней. стаж моей работы 10 лет. получу я расчет 100% или нет? дайте ссылки на законы спасиб

дайте ссылки на законы спасиб

Ки
Кирилл

федеральный закон №255-фз от 29.12.2006 в редакции федерального закона №343-фз от 08.12.2010 г.
при страховом стаже более 8 лет пособие назначается в размере 100% среднего заработка за 2 календарных года, предшествующих году наступления страхового случая. т. е. в 2013 г. все больничные оплачиваются по з/плате за 2011 и 2012 г. в средний заработок включаются все начисления с которых уплачивались страховые взносы в ФСС. больничный оплачивается не в рабочих, а в календарных днях.

Анютка
Анютка

При вашем стаже 100-процентная оплата больничного. Но в оплату не включаются премии и прочие стимулирующие надбавки.

Похожие вопросы
Идти сразу в трудовую инспекцию? как быть=( подскажите, пожалуйста, кто знает. . ситуация следующая - написала заявление на увольнение 2 декабря, не успела отработать 2 недели, а именно 1 день) 13 дек. пришла смс с расчетом за отработанные дни этого месяца, (график 2/2) прихожу на след. день на работу, а мне говорят - все! расчет вчера получила, домой! ну собралась и ушла) ) а потом поняла. . !мне не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск! отработала 3 месяца всего. и если бы домой не отправили, то получилось бы 3,5 месяца) а это, по закону, 4 месяца неиспользованного отпуска! (исправьте, если ошибаюсь) а если отработано меньше месяца, то дни не засчитывают, т. е в моем случае 3 месяца.. .