Дмитрий Белоусов

подскажите нахожусь на б/л 5 раб. дней. стаж моей работы 10 лет. получу я расчет 100% или нет? дайте ссылки на законы спасиб

дайте ссылки на законы спасиб

Ки
Кирилл

федеральный закон №255-фз от 29.12.2006 в редакции федерального закона №343-фз от 08.12.2010 г.
при страховом стаже более 8 лет пособие назначается в размере 100% среднего заработка за 2 календарных года, предшествующих году наступления страхового случая. т. е. в 2013 г. все больничные оплачиваются по з/плате за 2011 и 2012 г. в средний заработок включаются все начисления с которых уплачивались страховые взносы в ФСС. больничный оплачивается не в рабочих, а в календарных днях.

Анютка

При вашем стаже 100-процентная оплата больничного. Но в оплату не включаются премии и прочие стимулирующие надбавки.