Парвиз

обязан ли пристав производить розыскные действия по офиц. месту работы мужа, если он его скрывает, чтобы не платить 33 %

33 % от оф. зароботка, а платит сам как решил, 10 тыщ на двоих детей каждый месяц. есть исп. лист, алименты присвоены в % от зарплаты. по старому адресу работы он не числится. новое место скрывает, говорит что не работает

Денис Mockba Оф. Стр.

конечно, обязан. Но тут есть маленькая закавыка, вернее две - если муж не устроен официально, то пристав почти никогда не сможет взыскать сумму. а вторая в том, что многие работают в филиалах сторонних компаний (московских например) . И если пристав запрашивает в налоговой инспекции региона, то сведения об отчислениях в пользу бывшего мужа не видны! иногда устанавливают мужу минимальную сумму алиментов по региону, если невозможно установить место работы

Павел Ливанов

Вы сами ответили. Конечно обязан установить.

Нина

Ваш пристав не работает а улынивает от нее.
Напишите заявление на имя пристава на основании ст. 50 ФЗ " Об исполнительном производстве" и вас ознакомят с материалами имполнительного производства.
Из написанного могу предположить, что у вашего мужа задолженность по алиментам. напишите заявление на пристава, что бы он арестовал и реализовал имущество на сумму задолженности.