Денис Калугин

9 класс, алгебра, рациональные уровнения

В школе ничего не понял, что да как. Покажите на примере (x+2)(x+3)>0 как решать, только подробно.
И как строить график от неравенства.

Светлана Бай

По условию уравнение больше нуля, значит, х не равен -2 и не равен -3 (надеюсь, понятно, почему) . Строим на графике только ось абсцисс (х) на ней отмечаем три промежутка. От минус бесконечности до -3, от -3 до -2 и от -2 до плюс бесконечности. Дальше смотрим, на первом и втором промежутке функция возрастает, на втором убывает. Нам нужны промежутки, на которых функция будет больше нуля, значит, отмечаем штриховкой первый и третий промежутки. Точки -2 и - 3 выкалываем, так как неравенство строгое (если бы в нём стоял знак больше ИЛИ РАВНО нулю, то выкалывать точки не пришлось бы) .
Вот, как-то так. )