СМ
Сергей Мячиков

хочу на даче поставить интернет

Подскажите я хочу на даче поставить интернет но там нету не телефоной связи ничего там нет, нкикаих провайдеров. мне посоветовали через спутниковою антену можно сделать интернет и даже бесплатный как сказили .. только договариваешься с тек кто устонавливает тебе. правда ли это? .Украина

МД
Марина Давыдова

Спутниковая рыбалка (рыбалка со спутника, фишинг, граббинг) — перехват информации, передаваемой пользователю спутникового Интернета со спутника. Под информацией чаще всего понимают файлы.
Рыбак — человек, "ловящий" файлы.
Удочка — программное обеспечение для рыбалки.
Discontinuity (дисконт, дисконнект) — единица разрыва потока данных.
PID — Packet IDentifier (пакет-идентификатор) .
MAC-адрес — уникальный идентификатор DVB-карты.
Спутник не знает, где находится конкретный пользователь, и передает информацию всем, кто попадает в зону его покрытия. У пользователя есть DVB-карта для приема спутникового сигнала. Карта имеет уникальный номер (адрес) , так называемый MAC адрес. Спутник посылает информацию, в заголовке которой как раз и указывается этот самый номер, и ваш компьютер уже определяет: ему послана эта информация или нет. Если информация послана не ему, то он просто игнорирует ее.
Не всегда известны имена загружаемых файлов, передающихся в спутниковом потоке, и с ними надо что-то делать. В противном случае на жёстком диске компьютера скапливается много мусора из-за невозможности сортировки файлов по именам. Помогает функциональность программ-снифферов, позволяющий настраивать параметры захвата, такие как: тип файла, его размер, что даёт возможность на стадии захвата файлов произвести предварительную фильтрацию.
Спутниковая рыбалка — это процесс реального времени. Если интернет-приложение пользователя потеряет часть пакетов, то оно их просто перезапросит, и они будут заново переданы сервером. В свою очередь у перехватчика подобной возможности нет, так как у него только один поток приема со спутника. Поэтому в крупных файлах больше вероятность обрыва.
Для этого нужна спутниковая антенна, конвертер для приема KU-диапазона (большинство интернет-спутников вещают только в нём) либо С-диапазона, DVB-карта для компьютера, программа приёма «рыбы» , а также программа сортировки «рыбы».

РП
Роман Поздняков

про бесплатно - неправда.
Придется покупать оборудование и далеко недешевое. Ну и платить провайдеру - тарифы там тоже не особо на частных клиентов рассчитаны.

Сашенька
Сашенька

это не правда, придется платить провайдеру за карту доступа в инет, если со спутника

Дмитрий Котов
Дмитрий Котов

для спутникового интернета нужен исходящий сигнал, телефон какой либо, иначе никак

Похожие вопросы
на даче хочу поставить мобильную баню подскажите стоит или нет
Какой интернет поставить!?
хочу подключить спутниковый интернет на ДАЧЕ, что для этого нужно подскажите ???
Хочу на даче поставить дом. Какой лучше поставить, чтоб и зимой жить можно было?
хочу на даче поставить котел Галан 2квт, есть ли смысл?
Как поставить интернет на сотовый?
Где можно приобрести автомат для газировки, времён СССР, хочу на даче поставить?
Хочу на форумах в интернете в подпись поставить музыкальную мелодию. Как это сделать?
Как вам интернет билайн модем? Именно на дачу нужен))
Хочу поставить беседку на дачу, где можно посмотреть?