Сергей Мячиков

хочу на даче поставить интернет

Подскажите я хочу на даче поставить интернет но там нету не телефоной связи ничего там нет, нкикаих провайдеров. мне посоветовали через спутниковою антену можно сделать интернет и даже бесплатный как сказили .. только договариваешься с тек кто устонавливает тебе. правда ли это? .Украина

Марина Давыдова

Спутниковая рыбалка (рыбалка со спутника, фишинг, граббинг) — перехват информации, передаваемой пользователю спутникового Интернета со спутника. Под информацией чаще всего понимают файлы.
Рыбак — человек, "ловящий" файлы.
Удочка — программное обеспечение для рыбалки.
Discontinuity (дисконт, дисконнект) — единица разрыва потока данных.
PID — Packet IDentifier (пакет-идентификатор) .
MAC-адрес — уникальный идентификатор DVB-карты.
Спутник не знает, где находится конкретный пользователь, и передает информацию всем, кто попадает в зону его покрытия. У пользователя есть DVB-карта для приема спутникового сигнала. Карта имеет уникальный номер (адрес) , так называемый MAC адрес. Спутник посылает информацию, в заголовке которой как раз и указывается этот самый номер, и ваш компьютер уже определяет: ему послана эта информация или нет. Если информация послана не ему, то он просто игнорирует ее.
Не всегда известны имена загружаемых файлов, передающихся в спутниковом потоке, и с ними надо что-то делать. В противном случае на жёстком диске компьютера скапливается много мусора из-за невозможности сортировки файлов по именам. Помогает функциональность программ-снифферов, позволяющий настраивать параметры захвата, такие как: тип файла, его размер, что даёт возможность на стадии захвата файлов произвести предварительную фильтрацию.
Спутниковая рыбалка — это процесс реального времени. Если интернет-приложение пользователя потеряет часть пакетов, то оно их просто перезапросит, и они будут заново переданы сервером. В свою очередь у перехватчика подобной возможности нет, так как у него только один поток приема со спутника. Поэтому в крупных файлах больше вероятность обрыва.
Для этого нужна спутниковая антенна, конвертер для приема KU-диапазона (большинство интернет-спутников вещают только в нём) либо С-диапазона, DVB-карта для компьютера, программа приёма «рыбы» , а также программа сортировки «рыбы».

Роман Поздняков

про бесплатно - неправда.
Придется покупать оборудование и далеко недешевое. Ну и платить провайдеру - тарифы там тоже не особо на частных клиентов рассчитаны.

Сашенька

это не правда, придется платить провайдеру за карту доступа в инет, если со спутника

Дмитрий Котов

для спутникового интернета нужен исходящий сигнал, телефон какой либо, иначе никак