Павел Raikin

Подскажите пожалуйста, как же все-таки правильно принимать Альдазол?

В упаковке идет 3 таблетки. Значит принимать надо по 1 таб. 3 дня подряд?

Сладкая Девочка

назначают взрослым и детям в возрасте 3 лет внутрь, во время еды (желательно жирной) , не разжевывая, запивая водой.
— При аскаридозе, энтеробиозе, анкилостомозе, некаторозе, трихинеллезе.
Взрослым и детям в возрасте 3 лет назначают в дозе 400 мг (1 таблетка) однократно. Курс лечения повторяют через 3 нед. При лечении энтеробиоза рекомендуется проводить одновременное лечение всех совместно проживающих лиц.
— При кожном синдроме «мигрирующей личинки» (Cutaneous Larva Migrans): взрослым и детям в возрасте 3 лет назначают по 400 мг (1 таблетка) 1 раз в сутки в течение 1–3 дней.
— При описторхозе, клонорхозе: взрослым и детям в возрасте 3 лет — по 400 мг (1 таблетка) 2 раза в сутки в течение 3 дней.
— При стронгилоидозе (диагностированном или предполагаемом) , тениозе: взрослым и детям в возрасте 3 лет — по 400 мг (1 таблетка) 1 раз в сутки в течение 3 дней. Курс лечения повторяют через 3 нед.
— При нейроцистицеркозе: назначают 2 раза в сутки в течение 7–30 дней в зависимости от эффективности терапии: пациентам с массой тела ≤60 кг назначают в суточной дозе 15 мг/кг массы тела, с массой тела 60 кг — в суточной дозе 800 мг (2 таблетки) . Максимальная суточная доза составляет 800 мг (2 таблетки) . При необходимости курс лечения повторяют через 1–2 нед.
— При альвеолярном эхинококкозе: назначают 2 раза в сутки на протяжении 3 курсов по 28 дней с 14-дневными интервалами между курсами: пациентам с массой тела ≤60 кг назначают в суточной дозе 15 мг/кг, с массой тела 60 кг — в суточной дозе 800 мг (2 таблетки) . Максимальная суточная доза — 800 мг (2 таблетки) . При необходимости курс лечения длится на протяжении нескольких месяцев или лет.
— При цистном эхинококкозе: назначают 2 раза в сутки на протяжении 28 дней — пациентам с массой тела ≤60 кг назначают в суточной дозе 15 мг/кг, с массой тела 60 кг — в суточной дозе 800 мг (2 таблетки) . Максимальная суточная доза — 800 мг (2 таблетки) . Курс лечения можно повторить после 14-дневного перерыва; при необходимости возможно проведение 3 курсов лечения.
— При лямблиозе у детей в возрасте 3–12 лет: по 400 мг (1 таблетка) 1 раз в сутки на протяжении 5 дней.
— При токсокарозе: назначают 2 раза в сутки (утром и вечером) в суточной дозе 10 мг/кг в течение 10–20 дней.