Маргарита Молотковец

помогите морфологичиский разбор слову крепкий, крепко, закрепить, крепость

Денис Краснослободцев

Без текста разбирать сложно, но:

крепость - имя существительное, н. ф. - крепость, нариц, неодуш, ж. р. , 3 склонение, Им. п. , ед. ч. , роль в предложении - может быть подлежащим или дополнением

крепкий - имя прилагательное, н. ф. - крепкий; качественное: полное; в положительной (нулевой) степени сравнения, в мужском роде, именительном падеже, роль в предложении - может быть определением или сказуемым.

закрепить - глагол, н. ф. - закрепить, невозвратный, переходный (если связан с сущ. в Вин. п. без предлога, например, "закрепить тему"), если нет - то непереходный, совершенного вида, 2-го спряжения, в изъявительном наклонении, наст. времени, един. числе, обычно в предложении - сказуемое.

крепко - наречие, обстоятельство образа действия, в положительной степени сравнения (нулевой) , в предложении является обстоятельством.