Евгений

Здравствуйте, помогите, пожалуйста решить задачу.

Вновь избранный Президент РФ через четыре месяца после своего избрания подал в отставку по состоянию собственного здоровья. В соответствии с Конституцией РФ Совет Федерации назначил новые выборы. О своем желании участвовать в них заявил бывший глава государства, который не участвовал в последних выборах, так как пребывал на посту Президента РФ уже два срока подряд.
Вопрос: Будет ли допущен бывший глава государства к новым выборам Не будет ли считаться, что он баллотируется на третий срок полномочий?

Алексеи Санцевич

посмотрите конституцию лучше! Там речь идет о двух сроках подряд!
А чтобы это знать, не обязательно даже на юриста учиться, хотя бы иногда смотрите информационные программы!