Александр Xxx

Ниже приведен перечень терминов, понятий. Все они, за исключением одного, появились в период 1946-1953гг

ДОКТРИНА ТРУМЕНА, ЛЕНД-ЛИЗ, ПЛАН МАРШАЛА, НАТО, ФУЛТОНСКАЯ РЕЧЬ. найдите и укажите термин "выпадающий" из этого ряда.

Антон Костров

Государственная программа ленд-лиз точно не подпадает под годы, указанные в вопросе. Она действовала в США в период второй мировой войны. С1941 по 1945 год.

Кирилл Беркут

Да, ленд-лиз - лишний. Остальное - терминология холодной войны.