Svetochka

Каков был идеал человека в эпоху средневековья? ? 🙂

Ал
Алексей

вопрос становится корректным, если вспомнить, в каком регионе было средневековье, то есть период упадка и восстановления между двумя большими европейскими цивилизациями. а было оно в европе. в арабском мире, индийском, китайском, японском, индейском и прочем исторические ритмы были другие, поэтому средневековье их касалось лишь опосредованно, по мере контактов с европейцами.

идеальный средневековый человек - примерный католический христианин в первую очередь. Не озабоченный гигиеной кстати, чтобы не получалось по-римски.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Обязательно - христианин

Даша Тарева

Вопрос не очень корректный. Идеал человека какого сословия и какой части света интересует??