Анна Тихомирова

какой национальности фамилия Соколова?

Максим Русаков

Такой же, как и Петрова, Иванова или Федорова - типично русская фамилия.

Юрий Крючков

Узбечка конечно!

Gugu Taras

Русская конечно) Но для меня русское-это не только российское, а еще украинское и белорусское!

Костя Хохлов

да тут и так понятно Слав что не армянская

Ic
Ice

Это что-то кавказское, потому что Сокол - символ многих кавказских народов

Mister Pak

Один из способов происхождения фамилий - от имен и прозвищ. Было имя или прозвище Сокол. Сын этого Сокола - Соколов. Так и пошло.
Выше писали, что сокол - символ кавказских народов. Но на другом языке слово сокол будет звучать по-другому. Так что Русская фамилия