Данил Лихачёв

Как называется шляпа, в которой постоянно ходит Боярский? Это "Стетсон" ?

Мансур Султонов

Шляпа Михаила Боярского называется федо́ра.
Была изобретена в конце 1880-х, названа по имени популярной в те годы оперетты. Обычно носится мужчинами, но существуют варианты шляп и для женщин.
Федора была популярна на Западе в первой половине XX века. В это время она была практически непременным атрибутом костюма в городских индустриализированных областях. Такая шляпа наиболее сильно ассоциируется с гангстерами, частными детективами и прочими «крутыми парнями» , во многом благодаря штампу голливудских фильмов 1940-х годов.

Елена Энгельман

Называется Поэт, как у Индиана Джонс